Mitglieder

Vorsitzende
Judith Steffen

Tel.: 02 21/12 61 56 01
Mail: Sambosteffen@gmail.com


Stellvertretende Vorsitzende
Christine von Grumbkow

Tel.: 0 22 33/3 28 51
Mail: nc-vongruch3@netcologne.de


2. Stellvertretende Vorsitzende
Dr. Sabine Moehring

Tel.: 0 22 32/15 02 95
Mail: sabine.moehring@lebenshilfe-rek.de


APK Soziale Dienste GmbH

KoKoBe Hürth
Gisela Urban
Tel.: 0 22 33/20 18 19 Fax: 0 22 33/20 18 10
Mail: g.urban@kokobe-rhein-erft-kreis.de


APK Soziale Dienste GmbH

EUTB Rhein-Erft-Kreis
Sandra Bayer
Tel.: 0 22 33/6 19 88 91
Mail: s.bayer@teilhabeberatung-rek.de


Behindertensportverein Hürth e.V.

Hans-Peter Fischer
Tel.: 0 22 32/93 18 73
Mail: h.fischer.56@web.de


Ev. Matthäus-Kirchengemeinde

Judith Steffen
Tel.: 02 21/12 61 56 01
Mail: jud.steffen@o2online.de


Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH

Diakonie Michaelshoven
Heinz Tewes
Tel.: 0 22 33/7 99 8-196
Mail: h.tewes@diakonie-michaelshoven.de


Kinderschutzbund

Kinderschutzbund Hürth
Christine von Grumbkow
Tel.: 3 28 51
Mail: nc-vongruch3@netcologne.de


Lebenshilfe im Rhein-Erft-Kreis e.V.

Lebenshilfe im Rhein-Erft-Kreis e.V.
Dr. Sabine Moehring
Tel.: 0 22 32/15 02 95
Mail: sabine.moehring@lebenshilfe-rek.de


Lebenshilfe im Rhein-Erft-Kreis e.V.

Heilpädagogische Kindertagesstätte „Hürther Ströpp“
Elisabeth Beusch
Tel.: 0 22 33/70 81 23
Mail: heiner.beusch@web.de


Milos-Sovak-Schule Förderschule REK

Milos-Sovak-Schule
Barbara Boisserée
Tel.: 0 22 33/33 5 91
Mail: info@milos-sovak-schule.de


PRORETINA Deutschland e.V.

PRORETINA Deutschland e.V.
Michael Kopp
Tel.: 0 22 33/71 367 87
Mail: kppmichael@aol.com


Sozialverband Deutschland e.V.

Sozialverband Deutschland e.V.
Karin Urbach
Tel.: 0 22 33/7 41 18
Mail: Karin.urbach@web.de


Sozialverband VdK

VdK Gleuel
Gisela Sluytermann van Langeweyde
Tel.: 0 22 33/3 51 62
Mail: gsvl@gleuel.de


CDU

Peter Zylajew


SPD

Dirk Fensterseifer
Tel.: 0 22 33/71 360 71
Mail: dirk.fensterseifer@spd-huerth.de


Grüne

Barbara Bömelburg-Wirtz
Tel.: 0 22 33/71 26 59
Mail: barbara.boemelburg-wirtz@gruene-huerth.de


fraktionslos

Martina Thomas
Tel.: 0 22 33/61 37 65
Mail: martina.thomas@dielinke-rhein-erft.de

Stand: April 2021