Mitglieder

Vorsitzende
Judith Steffen

Tel.: 02 21/12 61 56 01
Mail: jud.steffen@o2online.de


Stellvertretende Vorsitzende
Christine von Grumbkow

Tel.: 3 28 51
Mail: nc-vongruch3@netcologne.de


APK Soziale Dienste GmbH

KoKoBe Hürth
Gisela Urban
Tel.: 20 18 19 Fax: 20 18 10
Mail: g.urban@kokobe-rhein-erft-kreis.de


Arbeiter-Samariter-Bund (SB-Betreuung)


Arbeiterwohlfahrt

Helmut Cornils
Tel: 3 22 03
Mail: haietooth@live.de


Behindertensportverein Hürth e.V.

Hans-Peter Fischer
Tel.: 0 22 32/93 18 73
Mail: h.fischer.56@web.de


Der Paritätische


Ev. Matthäus-Kirchengemeinde

Judith Steffen
Tel.: 02 21/12 61 56 01
Mail: jud.steffen@o2online.de


Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH

Heinz Tewes
Tel.: 0 22 33/7 99 8-196
Mail: h.tewes@diakonie-michaelshoven.de


Kinderschutzbund

Christine von Grumbkow
Tel.: 3 28 51
Mail: nc-vongruch3@netcologne.de


Lebenshilfe im Rhein-Erft-Kreis e.V.

Dr. Sabine Moehring
Tel.: 0 22 32/15 02 95
Mail: sabine.moehring@lebenshilfe-rek.de


Lebenshilfe im Rhein-Erft-Kreis e.V. Heilpädagogische Kindertagesstätte


Milos-Sovak-Schule Förderschule REK

Barbara Boisserée
Tel.: 33 5 91
Mail: info@milos-sovak-schule.de


MS-Selbsthilfegruppe


Sozialverband Deutschland e.V.

Karin Urbach
Tel.: 7 41 18
Mail: Karin.urbach@web.de


VdK Gleuel

Gisela Sluytermann van Langeweyde
Tel.: 3 51 62
Mail: gsvl@gleuel.de

Vertreter:
Helmut Pütz
Tel.: 0176/22672334


CDU

Christian Faßbender
Tel.: 7 34 07


SPD

Katrin Härtl
Tel.: 02233-9689345
Mail: katrin.haertl@gmx.de


Grüne

Barbara Bömelburg-Wirtz
Tel.: 71 26 59
Mail: baboewi@aol.com


FWH


Linke

Martina Thomas
Tel.: 61 37 65
Mail: martina.thomas@dielinke-rhein-erft.de


fraktionslos

Rüdiger Reiners
Tel.: 9613780
Mail: Ruediger.Reiners@gmail.com

 

 

Stand: August 2017